menu

Задания для подготовки
28.05.2025, 10:22

В конце августа родители купили Мише 50 тетрадей в линейку и 90 тетрадей в клетку на весь учебный год. Тетрадь в клетку стоит 16 рублей. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 2090 рублей?

Добавил: shossashkatak |
Просмотров: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 shossashkatak • 10:22, 28.05.2025
Решение. Получаем, что 90 тетрадей в клетку стоят 90 · 16  =  1440 рублей, 50 тетрадей в линейку стоят 2090 − 1440  =  650 рублей. Одна тетрадь в линейку стоит: 650 : 50  =  13 рублей.
 
Ответ: 13.
avatar
uCoz